Неделя психологии в ДОУ

25 апреля 2024 г.
Неделя психологии в ДОУ. . . . . . .
Неделя психологии в ДОУ.
.
Первые шаги к знакомству с будущей профессией ребёнок делает ещё в детском саду. Именно тогда он примеряет на себя роли продавца, врача, воспитателя, строителя, шофёра-тех специальностей, которые он видит вокруг себя . Задача взрослого - расширять представление детей о мире профессий, сформировать интерес к трудовой деятельности взрослых.
В рамках недели психологии с ребятами подготовительной группы "Ромашка", прошло игровое занятие "Мир профессий", в ходе которого ребята выяснили, что такое профессия, рассказали, кем они хотят стать, играли в игры "Отгадай профессию", "Поймай-скажи "," Алфавит профессий ".
В итоге дети приумножили свои знания о мире профессий.
На этой странице